В преддверии 81-й годовщины Великой Победы по всей России стартовала Всероссийская акция «Стена памяти». Это инициатива движения «Волонтёры Победы», которая стала одним из ключевых форматов всенародного проекта «Бессмертный полк».
«Стена памяти» — это не просто мемориальный стенд, а живая история в лицах.
Работники ФГБУ «Балтийско-Арктическая техмордирекция» активно присоединились к этой инициативе. На этих фотографиях — наши деды и прадеды, бабушки и прабабушки. Они сражались за свободу Родины у станков и в окопах, в госпиталях и на поле боя. Их подвиг навсегда в памяти народа.
2026 год объявлен Президентом России Годом единства народов России. «Стена памяти» — это символ этого единства. Здесь не важны звания и национальности. Важно — общее чувство благодарности и память, которая передаётся из поколения в поколение.
Помним. Гордимся. Благодарим.